воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Курс "Введение в автоматизированное функциональное тестирование"

Следуя традиции, сложившейся в нашей команде SQAdotBy, пишу о своих ощущениях от проведения очередного курса по автоматизации функционального тестирования. Курс проходил 22-23 декабря на базе учебного центра "Интерфейс" в Москве.

Группа была небольшая (4 человека), но активная! Даже предновогоднее настроение не помешало нам сосредоточиться на автоматизации тестирования :) По количеству и качеству вопросов чувствовалось, что слушатели были заинтересованы в получении знаний. Причём, нашей общей целью было не просто изучение теории и освоения основных возможностей средств автоматизации тестирования ПО, а попытка применить знания к СВОЕМУ проекту.

Надеюсь, энтузиазм, который читался в глазах слушателей, не иссякнет, и через месяц- другой начинающие автоматизаторы будут наслаждаться работой своих скриптов!

С Уважением,
Ольга Балашенко


P.S.: Ещё я заметила, что со слушателями, которые уже посетили семинар Наташи Густыр "Введение в тестирование ПО", мы разговариваем на одном языке. Это значительно упрощает как чтение, так и прослушивание курса по автоматизации.

1 комментарий:

Lanqu комментирует...

Очень приятно наблюдать такой проект на стадии развития. Надеюсь будете выкладывать интересную информацию :) Можно ещё понемногу выкладывать темы про распространенные анти-паттерны.

Илья , студент универа.