пятница, 12 июня 2009 г.

На шаг ближе к основанию BySTQB

9-го июня 2009 года в 18:00, в конференц-зале, любезно предоставленном компанией Exigen Services, состоялось очередное собрание инициативной группы по созданию национального представительства ISTQB в Беларуси.

Инициативная группа присутствовала на встрече в практически полном составе: Наталья Искорцева, Сергей Талалаев, Алексей Мартынюк, Ирина Тетерук, Алексей Лемешев, Александр Воронович, Сергей Ревко, Сергей Полаженко.

Основной целью собрания стало обсуждение текущих вопросов, связанных с регистрацией BySTQB, и подготовка к встрече с представителями заинтересованных компаний.
Во время собрания был повторно вынесен на обсуждение текст Конституции создаваемой национальной коллегии ISTQB, предварительно оговорена процедура принятия новых членов группы, описанная в 3-м подразделе Конституции. Инициативная группа рассмотрела варианты взаимодействия с ПВТ, в рамках их предложения о сотрудничестве, а также регламент встречи с представителями заинтересованных компаний. На повестке дня была озвучена ближайшая задача группы после создания национальной коллегии BySTQB по переводу на русский язык Syllabus-a – программы сертификации базовго уровня тестировщиков ПО.

В результате встречи было решено окончательно согласовать текст Конституции национальной коллегии ISTQB, а также провести встречу с заинтересованными представителями компаний.

По материалам новости от
Ирины Тетерук и Сергея Полаженко,
опубликованной на ресурсе www.sqa.by

3 комментария:

Lyubin Alexander комментирует...

http://www.sqa.by/

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

STA комментирует...

Да, были перекосы сегодня с sqa.by, замечательный вы наш :)
Но уже разобрались с кем следует и наказали кого попало.
Еще раз спасибо за бдительность.

Lyubin Alexander комментирует...

работа такая - быть бдительным ;)